Herdbuch

Elke Frieling
Leiterin der Herdbuchabteilung

Tel.: 04 91/80 04-130
Fax: 04 91/80 04-139
E-Mail: elke.frieling@vost.de

Andrea Busker
DNA- und SNP-Anträge, HIT-Meldungen

Tel.: 04 91/80 04-133
Fax: 04 91/80 04-139
E-Mail: andrea.busker@vost.de

Wiebke Oorlog
Auktionen, Select Sale, Backoffice KuhVision

Tel.: 04 91/80 04-131
Fax: 04 91/80 04-139
E-Mail: wiebke.oorlog@vost.de

Gerda Sawatz
Schauanmeldung, Export, HIT-Meldungen

Tel.: 04 91/80 04-134
Fax: 04 91/80 04-139
E-Mail: gerda.sawatz@vost.de

Heidi Vry
Abstammungssicherung,
Export

Tel.: 04 91/80 04-132
Fax: 04 91/80 04-139
E-Mail: heidi.vry@vost.de

Silke Groeneveld
Sachbearbeitung

Tel.: 04 91/80 04-135
Fax: 04 91/80 04-139
E-Mail: silke.groeneveld@vost.de